Mitarbeiter

Nuklearmedizin

Direktor:
Prof. Dr. med. Torsten Kuwert
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. med. Torsten Kuwert
E-Mail: nu-info@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Angelika Veth
DECT: 09131 85-33411
E-Mail: angelika.veth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Petra Plack
Telefon: 09131 85-33411
E-Mail: petra.plack@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Doris Güttler
Telefon: 09131 85-33416
Fax: 09131 85-39262
E-Mail: doris.guettler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Hubert
Telefon: 09131 85-39316
Fax: 09131 85-39262
E-Mail: ute.hubert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

PD Dr. med. Daniela Schmidt
E-Mail: daniela.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Beck
E-Mail: michael.beck@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Carolin Seiffert
E-Mail: carolin.seiffert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. med. Christian Schmidkonz MHBA
E-Mail: christian.schmidkonz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julius Hartwich
E-Mail: julius.hartwich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Armin Atzinger
E-Mail: armin.atzinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Claudia Horstkotte
E-Mail: claudia.hollweg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Thiermeier
E-Mail: nina.thiermeier@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Patricia Fleckenstein
E-Mail: patricia.fleckenstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ibrahim Khouna
E-Mail: ibrahim.khouna@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Victoria Krätzer Dr. med.
E-Mail: victoria.kraetzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Naturwissenschaftler

Prof. Dr. Olaf Prante
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Carsten Hocke
DECT: 09131 85-47013
E-Mail: carsten.hocke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Simone Maschauer
DECT: 09131 85-47028
E-Mail: simone.maschauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Biol. Peter Hennig
Telefon: 09131 85-47010
DECT: 09131 85-47010
Fax: 09131 85-39175
E-Mail: peter.hennig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Benedikt Morgenroth M. Ed.
Telefon: 09131 85-47043
Fax: 09131 85-39175
Visitenkarte
Dr.-Ing. Philipp Ritt
DECT: 09131 85-43027
E-Mail: philipp.ritt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Med. Physik Experten

PD Dr. rer. nat. Carsten Hocke
DECT: 09131 85-47013
E-Mail: carsten.hocke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr.-Ing. Philipp Ritt
DECT: 09131 85-43027
E-Mail: philipp.ritt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender MTRA

Markus Köhner
DECT: 09131 85-47006
E-Mail: markus.koehner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

MTRAs

Willi Amann
E-Mail: wilfried.amann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Daniela Keck
E-Mail: daniela.keck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Wolfgang Sprengart
E-Mail: wolfgang.sprengart@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elisabeth Schmid
E-Mail: elisabeth.schmid@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kathrin Dennstädt
DECT: 09131 85-32895
Visitenkarte
Barbara Tront
Visitenkarte
Chiara Adam
E-Mail: chiara.adam@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Stang
E-Mail: lisa.stang@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Studienassistentin

Anja Hocke B. Sc.
DECT: 09131 85-47061
E-Mail: anja.hocke@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Pflegepersonal

Barbara Nowak
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Annemarie Schulz
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Jolantha Kascha
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Inge Gänsbauer
Visitenkarte
Petra Hoffmann
Visitenkarte
Jolanta Kropielnicka
Visitenkarte
Katja Stockmeyer
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche