Mitarbeiter

Nuklearmedizin

Direktor:
Prof. Dr. med. Torsten Kuwert
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. med. Torsten Kuwert
E-Mail: nu-info@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Angelika Veth
DECT: 09131 85-33411
E-Mail: angelika.veth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sabine Barthelmeß
DECT: 09131 85-33025
E-Mail: sabine.barthelmess@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Doris Güttler
Telefon: 09131 85-33416
Fax: 09131 85-39262
E-Mail: doris.guettler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Hubert
Telefon: 09131 85-39316
Fax: 09131 85-39262
E-Mail: ute.hubert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

PD Dr. med. Daniela Schmidt
E-Mail: daniela.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Torsten Fritscher
E-Mail: torsten.fritscher@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Michael Beck
E-Mail: michael.beck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carolin Seiffert
E-Mail: carolin.seiffert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. med. Julia Reinfelder
E-Mail: julia.reinfelder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Angelika Schneller
E-Mail: angelika.schneller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Shahed Shafaei
E-Mail: shahed.shafaei@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christian Schmidkonz
E-Mail: christian.schmidkonz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Claudia Hollweg
E-Mail: claudia.hollweg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Enrico Nickel
E-Mail: enrico.nickel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Naturwissenschaftler

Prof. Dr. Olaf Prante
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Carsten Hocke
Telefon: 09131 85-39281
DECT: 09131 85-47013
E-Mail: carsten.hocke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Simone Maschauer
DECT: 09131 85-47028
E-Mail: simone.maschauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Biol. Peter Hennig
Telefon: 09131 85-47010
DECT: 09131 85-47010
Fax: 09131 85-39175
E-Mail: peter.hennig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
James Sanders M. Sc.
DECT: 09131 85-47015
E-Mail: james.sanders@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Benedikt Morgenroth M. Ed.
Telefon: 09131 85-47043
Fax: 09131 85-39175
Visitenkarte
Dr.-Ing. Philipp Ritt
DECT: 09131 85-43027
E-Mail: philipp.ritt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Med. Physik Experten

PD Dr. rer. nat. Carsten Hocke
Telefon: 09131 85-39281
DECT: 09131 85-47013
E-Mail: carsten.hocke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr.-Ing. Philipp Ritt
DECT: 09131 85-43027
E-Mail: philipp.ritt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

MTAs

Willi Amann
Visitenkarte
Daniela Keck
Visitenkarte
Wolfgang Sprengart
Visitenkarte
Karin Lange
Visitenkarte
Waltraut Forster
Visitenkarte
Valentina Totev
Visitenkarte
Marlene Winkler
Visitenkarte
Anja Hocke B. Sc.
Visitenkarte
Kathrin Dennstädt
DECT: 09131 85-32895
Visitenkarte
Uschi Schreiter
DECT: 09131 85-32895
Visitenkarte

Pflegepersonal

Evelyn Walz
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Edda Appel
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Edith Lindinger
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Kerstin Hinrichsen
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Barbara Nowak
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Annemarie Schulz
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Jolantha Kascha
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Inge Gänsbauer
E-Mail: inge.gaensbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung