Mitarbeiter

Nuklearmedizin

Direktor:
Prof. Dr. med. Torsten Kuwert
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. med. Torsten Kuwert
E-Mail: nu-info@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Angelika Veth
DECT: 09131 85-33411
E-Mail: angelika.veth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Petra Plack
Telefon: 09131 85-33411
E-Mail: petra.plack@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Doris Güttler
Telefon: 09131 85-33416
Fax: 09131 85-39262
E-Mail: doris.guettler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Hubert
Telefon: 09131 85-39316
Fax: 09131 85-39262
E-Mail: ute.hubert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

PD Dr. med. Daniela Schmidt
E-Mail: daniela.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Beck
E-Mail: michael.beck@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Carolin Seiffert
E-Mail: carolin.seiffert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. med. Julia Reinfelder
E-Mail: julia.reinfelder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christian Schmidkonz
E-Mail: christian.schmidkonz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julius Hartwich
E-Mail: julius.hartwich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sigrid Schwarz
E-Mail: sigrid.schwarz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Armin Atzinger
E-Mail: armin.atzinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Claudia Hollweg
E-Mail: claudia.hollweg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Thiermeier
E-Mail: nina.thiermeier@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Naturwissenschaftler

Prof. Dr. Olaf Prante
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Carsten Hocke
Telefon: 09131 85-39281
DECT: 09131 85-47013
E-Mail: carsten.hocke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Simone Maschauer
DECT: 09131 85-47028
E-Mail: simone.maschauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Biol. Peter Hennig
Telefon: 09131 85-47010
DECT: 09131 85-47010
Fax: 09131 85-39175
E-Mail: peter.hennig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Benedikt Morgenroth M. Ed.
Telefon: 09131 85-47043
Fax: 09131 85-39175
Visitenkarte
Dr.-Ing. Philipp Ritt
DECT: 09131 85-43027
E-Mail: philipp.ritt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Med. Physik Experten

PD Dr. rer. nat. Carsten Hocke
Telefon: 09131 85-39281
DECT: 09131 85-47013
E-Mail: carsten.hocke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr.-Ing. Philipp Ritt
DECT: 09131 85-43027
E-Mail: philipp.ritt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

MTAs

Willi Amann
Visitenkarte
Daniela Keck
Visitenkarte
Wolfgang Sprengart
Visitenkarte
Karin Lange
Visitenkarte
Valentina Totev
Visitenkarte
Elisabeth Schmid
Visitenkarte
Anja Hocke B. Sc.
Visitenkarte
Kathrin Dennstädt
DECT: 09131 85-32895
Visitenkarte
Markus Köhner
Visitenkarte
Barbara Tront
Visitenkarte

Pflegepersonal

Edda Appel
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Barbara Nowak
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Annemarie Schulz
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Jolantha Kascha
Telefon: 09131 85-33018
Visitenkarte
Inge Gänsbauer
Visitenkarte
Petra Hoffmann
Visitenkarte
Jolanta Kropielnicka
Visitenkarte
Katja Stockmeyer
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche